19.04.2012 15:36
Новости.
Просмотров всего: 3225; сегодня: 1.

«Микротест» обеспечивает ИТ-инфраструктурой крупнейший южный порт

«Микротест» обеспечивает ИТ-инфраструктурой крупнейший южный порт

Компания «Микротест» сообщает результаты проекта по созданию ИТ-инфраструктуры перегрузочного комплекса «Таманьнефтегаз».

Строительство перегрузочного комплекса газо- и нефтепродуктов в порту Тамань Краснодарского края ведут ЗАО «Таманьнефтегаз» совместно с ЗАО «ОТЭКО». Этот проект позволит увеличить экспорт российской нефти, нефтепродуктов и газа за рубеж. Планируемый объем перевалки продуктов через «Таманьнефтегаз» - 10,5 млн. тонн в год.

Процессы транспортировки нефтепродуктов и газа предполагают выполнение высоких требований к безопасности, предупреждению пожаров и взрывов, в связи с чем было важно обеспечить новый транспортно-производственный комплекс ИТ-инфраструктурой с отказоустойчивой и надежной системой коммуникаций. Задачи проекта осложнялась тем, что комплекс состоит из множества зданий и сооружений – было необходимо организовать надежную связь между всеми объектами и централизовать все элементы инфраструктуры.

Специалисты компании «Микротест» построили структурированную кабельную систему зданий и сооружений, локальную вычислительную сеть (ЛВС), системы ведомственной телефонной, громкоговорящей и радиорелейной связи, организовали физические коммуникации между объектами.

Для построения ЛВС было использовано коммуникационное оборудование (коммутаторы, модули, беспроводные мосты, маршрутизаторы, межсетевые экраны) компании Cisco Systems и медиаконвертеры производства Allyed Telesys. Они обеспечили защищенный, гибкий обмен данными. Кроме того, ЛВС предоставляет централизованный доступ к сетевым ресурсам всех пользователей из любой точки системы, позволяет организовать работу в режиме реального времени и использовать корпоративные приложения: базы данных, электронную почту, АСУ и т.д.

При создании системы телефонной связи использовалось оборудование компании Avaya (медиасервер S8500, медиашлюзы G650 и G350). Эти решения универсальны - при расширении сети могут применяться для телефонизации выносов или удаленных точек, взаимодействовать как по протоколу IP, так и на базе классических телефонных продуктов. Кроме того, они обеспечивают масштабируемость системы. Радиорелейная связь комплекса «Таманьнефтегаз» построена на оборудовании Ericsson. «Последняя миля» данной сети имеет общую протяженность более 60 километров.

О компаниях

«Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд руб, исследовательская группа Cnews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг.

В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, информационная безопасность, аутсорсинг.

Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский».

ЗАО «Таманьнефтегаз» является заказчиком и инвестором Таманского перегрузочного комплекса сжиженного углеводородного газа (СУГ), нефти и нефтепродуктов на Таманском полуострове в районе мыса Железный Рог (Краснодарский край).

Строительство порта в районе мыса Железный Рог полностью соответствует Концепции развития портов Краснодарского края на период до 2020 года и планов Министерства транспорта Российской Федерации, выраженной в концепции Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России на период 2002-2010 годы». Постановлением Правительства Российской Федерации новому порту присвоено наименование «Порт Тамань», предназначенного для решения задач развития внешнеэкономической деятельности на территории Южного федерального округа России.

ЗАО «ОТЭКО», работая на рынке транспортных услуг России, государств СНГ и Балтии, управляет парком цистерн для перевозки нефти и нефтепродуктов численностью 15000 единиц. Перевозки выполняются как на внутренних, так и на экспортно-импортных и транзитных маршрутах.

Являясь официальным экспедитором Министерства путей сообщения РФ, Компания «ОТЭКО» обеспечивает экспедирование всех видов грузов с предоставлением услуг по системе комплексного обслуживания клиентов, в том числе по перевалке в портах. Услуги Компании сертифицированы МПС РФ в соответствии с требованиями стандарта ССФЖТ к организациям, осуществляющими транспортно-экспедиторскую деятельность в сфере федерального железнодорожного транспорта.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...