20.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6380; сегодня: 1.

«Билайн» подводит итоги работы Сочинского филиала в 2011 году

«Билайн» подводит итоги работы Сочинского филиала в 2011 году

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги работы Сочинского филиала в 2011 году.

В 2011 году в Сочинском филиале было реализовано строительство базовых станций. Был увеличен объем передачи данных на сети 3G в 8 раз.

По данным компании по состоянию на первое декабря 2011 года сетью третьего поколения охвачено более 35% населения Сочи. Имея доступ к скоростному мобильному Интернету по технологии 3G.

ОАО «ВымпелКом» регулярно проводит работы по оптимизации и модернизации уже существующих сетей. За минувший год произошло увеличение пропускной способности ряда базовых станций с 3,6 МБ/с до 7,2 МБ/с. Использование распределенных типов станций 2G и 3G позволило увеличить производительность базовых станций.

«Примерно 20% доходов от выручки Сочинского филиала в 2011 году мы инвестировали в строительство и оптимизацию сети. Развитие инфраструктуры мобильной и фиксированной сети по-прежнему является для нас стратегической и приоритетной задачей», - комментирует Анатолий Загорулько, директор Сочинского филиала ОАО «ВымелКом».

Внедрение современных технологий обосновано и тем, что население города активней других жителей Южного округа использует технические новинки. «Самый большой процент смартфонов среди населения в Сочи, динамика проникновения телефонов с поддержкой 3G в Сочи вне конкуренции», - подчеркивает Анатолий Зарулько.

Проникновение смартфонов и телефонов с поддержкой 3G имеет тенденцию к постоянному росту. Руководствуясь этим принципом, специалисты Компании оптимизировали существующую тарифную линейку и разработали специальные услуги для удобного использования мобильного Интернета в телефонах и смартфонах. Теперь абоненты «Билайн» могут самостоятельно выбрать тарифный план с необходимым функционалом, который позволит на 100% контролировать расходы на все виды услуг. Кроме того, компания «Билайн» провела сегментацию затрат мобильных абонентов на связь. Абоненты были поделены на три основные группы по принципу объема потребления услуг в месяц. Данная сегментация позволила Компании предложить своим клиентам максимально сбалансированное решение и снизить среднюю стоимость минуты более чем на 10%, относительно 2010 года.

Несмотря на то, что сочинское подразделение компании является самым молодым на Юге России, в 2011 году все основные показатели его работы оказались на лидирующих позициях.

Среди достижений филиала отмечается 20%-ный рост абонентской базы в мобильном сегменте, рост числа корпоративных клиентов вырос на 70%.

Серьезных показателей компания добилась в сегменте ШПД (широкополосного доступа). Абонентская база увеличилась вдвое, на 15% выросла зона покрытия сети, значительно расширена тарифная линейка. В результате выручка компании в Сочи возросла на 78%.

****

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.


Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...