19.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4754; сегодня: 1.

НПО РИК-Системы поставит абонентское оборудование для сети TETRA в Сочи

НПО РИК-Системы поставит абонентское оборудование для сети TETRA в Сочи

НПО РИК-Системы осуществит поставки абонентского оборудования в интересах группы компаний «Тетрасвязь» (в лице ЗАО «РадиоТел») для сети профессиональной радиосвязи TETRA, строительство которой ведется в Краснодарском крае в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Согласно достигнутым договоренностям, компания РИК-Системы поставит полный ассортимент абонентского оборудования для сети TETRA в объеме 10 000 устройств, включающий в себя носимые, возимые и стационарные терминалы профессиональной радиосвязи.

До конца 2011 г. РИК-Системы поставит 2000 абонентских устройств, в том числе 1500 возимых терминалов с встроенным модулем ГЛОНАСС. В 2012 г. будет поставлено 8000 устройств, включая носимые радиостанции с модулем ГЛОНАСС.

Все оборудование произведено в России и реализуется под торговой маркой ГАММА, обладает высокими качественными и технологическими характеристиками, предназначено для использования в инфраструктурных системах любого масштаба и сложности, гарантирует надежную работу всех элементов сети TETRA.

Наличие в возимых терминалах ГАММА встроенного модуля отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС позволяет существенно расширить функционал сети и обеспечить высокий уровень безопасности передачи данных.

Строительство сети TETRA в Краснодарском крае ведется по заказу Федерального агентства связи (Россвязь) в рамках Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации.

Информация о компаниях

НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы)

является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов.

Ключевыми направлениями деятельности компании являются разработка и производство информационно-навигационного оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, решений для систем профессиональной радиосвязи, а также реализация интеграционных и консалтинговых проектов по созданию мультисервисных телекоммуникационных сетей, аппаратно-программных комплексов, автоматизированных систем мониторинга объектов и процессов.

НПО РИК-Системы располагает собственными инженерными и производственными ресурсами, которые позволяют обеспечить разработку и реализацию как стандартных, так и индивидуальных решений. Для технической поддержки пользователей создан профильный сервисный центр, осуществляющий обслуживание оборудования НПО РИК-Системы и партнерских компаний.

Группа компаний «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.


НПО РИК-Системы поставит абонентское оборудование для сети TETRA в Сочи


Ньюсмейкер: РИК-Системы — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...