25.06.2018 19:50
Консультации.
Просмотров всего: 118714; сегодня: 14.

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Фантазия разработчиков безгранична. Каждый год на рынке появляются десятки необычных электронных устройств, напоминающих реквизиты из фильмов о внеземных цивилизациях и далеком будущем. Вместе с компанией Ilife — производителем высокотехнологичных устройств — мы собрали 12 по-настоящему полезных “умных игрушек”, о которых вы можете не знать, но которые вам точно пригодятся.

Для поклонников фитнеса.

Кроме фитнес-трекера, перешедшего в категорию “маст хэв” для спортсменов, существуют менее популярные, но очень полезные гаджеты.

Умная вилка поможет следить за питанием и контролировать вес. Она оснащена сенсорами, считывающими объем и калорийность пищи, передает данные в приложение на смартфон и предупреждает о переедании.

Умная бутылка рассчитает, сколько воды нужно выпивать ежедневно, и напомнит о необходимости пополнить водно-солевой баланс.

Умный коврик для йоги с помощью датчиков анализирует положение тела и дает подсказки по выполнению упражнений. Коврик обучает новым асанам и регистрирует прогресс своего владельца.

Для здорового сна.

Бессонница и ночные кошмары скоро станут историей благодаря современным смарт-устройствам.

Маска для контролируемых сновидений — невероятно простой прибор, считывающий фазы сна. Как только начинается сновидение, маска подает световой и звуковой сигналы, не такие сильные, чтобы разбудить, но достаточные, чтобы осознать, что вы во сне, и начать контролировать происходящее.

Очки от бессонницы погружают человека в сон всего за 10 минут, создавая аудиовизуальную стимуляцию мозга, вызывающую глубокое расслабление.

Умная кровать позволяет регулировать жесткость матраса и настраивать температуру постели. Кроме того, она делает вибромассаж и поддерживает позвоночник спящего в правильном положении независимо от позы.

Для работы и творчества.

Эти гаджеты повысят вашу эффективность и трудоспособность и просто сделают работу комфортной.

Вечные ручки и карандаши. Больше не нужно раздражаться по поводу сломанного грифеля или не вовремя закончившихся чернил. У этих канцтоваров стержни отсутствуют — след на бумаге оставляет твердый сплав цинка или свинца. Производители обещают, что такая вещь прослужит больше 20 лет.

Нейростимулятор поможет справиться с перенапряжением, взбодриться и активизировать работу мозга, поэтапно стимулируя разные зоны коры головного мозга.

Поглотитель шума — компактное устройство, блокирующее посторонние звуки и вибрации. Гаджет генерирует магнитные волны и создает вокруг себя “пузырь тишины”.

Для домашнего уюта.

Львиная доля гаджетов связана с понятием “умного дома”. Благодаря разработчикам домашнее хозяйство перестает быть изнуряющим занятием: большая часть работы выполняется автоматически.

Робот-мойщик окон — актуальная вещь для наших широт, где помыть окна вручную получается 1–2 раза в год, исключительно в теплое время года. С таким устройством окна будут сверкать круглый год.

Робот-пылесос — вещь не новая, но постоянно обновляемая. Свежие модели, такие как Ilife A8, имеют искусственный интеллект, датчики препятствий и перепада высот, систему навигации и удаленное управление.

Умный горшок для цветов расскажет владельцу о состоянии почвы и здоровья растения, подберет индивидуальную программу увлажнения и будет поливать цветок в автоматическом режиме. Вам останется только наслаждаться красотой.

Наша жизнь все больше напоминает книги и фильмы о будущем: взбодриться с утра помогает умный коврик для йоги; кружка подсказывает, сколько воды нужно выпить; а пылесос сам убирается в доме, пока мы читаем, тренируемся, учимся и отдыхаем. Не бойтесь будущего: умные гаджеты сделают вашу жизнь проще и приятнее, освободив время для того, что вы любите.


Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь


Ньюсмейкер: Ilife — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...