21.05.2018 16:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 45035; сегодня: 3.

Глава Фонда капремонта многоквартирных домов провел прием граждан

Глава Фонда капремонта многоквартирных домов провел прием граждан

В четверг, 17 мая, исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев провел личный прием граждан в общественной приемной губернатора в Павловском районе. На встречу с руководителем регионального оператора пришли 15 местных жителей. Основными вопросами, поднятыми гражданами в ходе приема, стали возможность переноса сроков капремонта их домов и уплата обязательных ежемесячных взносов на капремонт.
Пенсионерка Валентина Шегида, проживающая в доме №16 по ул. Ю. Фучика в г. Павловске, рассказала о том, что электропроводка и система канализации в её доме ни разу не ремонтировались с 1970 года и пришли в аварийное состояние. В прошлом году комиссия обследовала дом и зафиксировала в акте необходимость скорейшего капитального ремонта этих инженерных сетей. Соответствующие письма были направлены в областной департамент ЖКХ и энергетики. Валентина Тихоновна хотела узнать, возможно ли положительное решение её проблемы. Ускорить проведение капремонта в своих домах хотели также Валентина Приходько из дома №21 по ул. Свободы, Зоя Шевцова и Владимир Лукин из дома №2б по ул. Набережной, а также Елена Булавина из дома №8 в мкр. Гранитный.
Исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев сообщил, что по данному вопросу в сентябре текущего года будет проводиться заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов, и порекомендовал павловской городской администрации подготовить и представить в комиссию документы, необходимые для принятия решения о переносе срока выполнения указанных видов работ на более ранний. (https://www.fkr36.ru/news/front/view/id/614)
Некоторые жители Павловского района пришли на прием, чтобы уточнить сроки и виды работ по капитальному ремонту их домов. Так, пенсионерке Татьяне Ситниковой из с. Воронцовка (ул. Советская, д.44) Владимир Левцев сообщил, что её дом, а также соседний, уже включены в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта на 2017-2019 годы. До сентября 2018 года по ним будет разработана проектно-сметная документация. А уже в следующем году в этих двухэтажках капитально обновят кровли, фасады и фундаменты.
Такая же ситуация и с домами №2 по ул. Советской и №5 по ул. Олейникова в с. Шувалове. Жителям этих двухэтажек Зинаиде Винивитиной и Юлии Цуркану руководитель регионального оператора сообщил, что до конца следующего года в данных домах должны быть отремонтированы кровли, фасады и заменены системы электроснабжения.
А вот Елена Куликова, жительница дома №3 по ул. Ю. Фучика в г. Павловске, уже знала о предстоящем в следующем году капремонте фасада их дома и пришла выразить общее пожелание всех собственников квартир в их двухэтажке: колер, которым будет окрашен фасад, должен быть оливкового цвета! Владимир Левцев пообещал, что мнение жителей обязательно будет учтено при утверждении проекта.
В домах Елены Меньших по адресу пр. Революции, 33 и Анны Воробьевой по адресу ул. 1 Мая, 19 в г. Павловске капремонт кровель, фасадов, отмостки и инженерных сетей уже был проведен. Однако у жителей возник ряд замечаний. Руководитель регионального оператора зафиксировал все пожелания женщин. Подрядной организации будет предъявлено требование устранить недочеты в двухмесячный срок.
Галина Корсюк из дома №15 в микрорайоне Гранитном затронула другой аспект функционирования системы капитального ремонта в многоквартирных домах – злостную неуплату собственниками помещений обязательных ежемесячных взносов на капитальный ремонт.
– С самого старта региональной программы капремонта у нас в доме сформировалась небольшая группа собственников, которые принципиально отказываются уплачивать взносы и таким образом формировать фонд капремонта дома, – сообщила на приеме Галина Николаевна. – Причем это вовсе не малообеспеченные люди или пенсионеры. Они в основном работающие, считающие себя «грамотными». В итоге у нашего дома сформировалась задолженность в размере более 175 тыс. рублей. И повлиять на эту ситуацию я никак не могу. Уговоры, аргументы о недопустимости невыполнения закона, взывание к их совести – ничего не помогает!
Помимо этической стороны этого вопроса, женщину волновало и то, что из-за накапливающейся задолженности капитальный ремонт их дома может быть отложен, да и перечень запланированных работ из-за недостаточности средств может быть сокращен. В связи с этим Галина Корсюк попросила руководителя регионального оператора принять меры к должникам. Владимир Левцев сообщил, что в ближайшее время Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области направит в суд исковые заявления о взыскании задолженности со злостных неплательщиков взносов, проживающим в доме №15 в мкр. Гранитном. Если они не погасят долги добровольно в досудебном порядке, то ещё и возместят судебные издержки регионального оператора.

Павловск Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...