21.11.2017 17:34
Новости.
Просмотров всего: 44728; сегодня: 5.

Software AG представляет платформу нового поколения Terracotta DB In-Memory Data Platform

Software AG представляет платформу нового поколения Terracotta DB In-Memory Data Platform

Дармштадт, Германия, 15 ноября 2017 г. – Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) представила платформу нового поколения Terracotta DB для распределенной обработки данных в ОП. Она обеспечивает высочайшую скорость и производительность процессов обработки и анализа данных. Платформа Terracotta DB поддерживает любые приложения, создающие новые, быстроменяющиеся типы данных (структурированные, полуструктурированные, неструктурированные данные, данные с возможностью реконфигурации), и позволяет обрабатывать огромные объемы информации в масштабах, выходящих за пределы возможностей существующих систем. В условиях бурного роста Интернета вещей и быстрого движения потоков информации платформа Terracotta DB идеально подходит для получения ценных аналитических данных в режиме реального времени.

Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG, комментирует: «В отличие от стандартных NoSQL-платформ баз данных платформа Terracotta DB обрабатывает данные в оперативной памяти, обеспечивает прогнозируемое время задержки, позволяет хранить операционные данные и анализировать их в одном решении. Это дает весомое конкурентное преимущество компаниям, которым требуется хранилище данных, изначально разработанное для создания масштабируемых микросервисов и приложений IoT».

Большинство компаний считают, что транзакции в реальном времени имеют колоссальное значение в современном цифровом мире, где господствуют тенденции «обработки по запросу». Иными словами, когда для обработки транзакций требуется мгновенный доступ (на уровне базы данных) ко всем системам, где непрерывно записываются данные и операции. Последний выпуск журнала Harvard Business Review акцентирует внимание на том, что успешные розничные компании, которые активно совершенствовали обработку операций, смогли «повысить доходы в сравнении с расходами, что оказало положительное влияние на прибыль».

Платформа Terracotta DB разработана на основе Terracotta BigMemory — распределенной сети обработки данных в ОП, которую в настоящее время используют более чем 500 компаний по всему миру (например, Octo Telematics, Kiabi, CER, центры медицинского обслуживания и медицинской помощи [CMS.gov]). За последние 12 месяцев платформа Terracotta была скачана более двух миллионов раз. В июле 2017 года пользователи Terracotta приняли участие в бета-тестировании платформы Terracotta DB в лабораториях Software AG, чтобы из первых рук оценить преимущества и поделиться первыми впечатлениями.

Тарун Сирохи (Tarun Sirohi), главный архитектор компании Westrock, принявший участие в бета-тестировании платформы Terracotta DB, говорит: «Новая версия платформы Terracotta DB произвела на нас огромное впечатление. Мы считаем, что она полностью удовлетворит потребность в базах данных для анализа транзакций в ОП, когда один уровень данных обслуживает и транзакции, и аналитику. Мы считаем, что технологии типа Terracotta играют ключевую роль в любой современной архитектуре микросервисов».

Благодаря платформе обработки данных в ОП Terracotta In-Memory Data Fabric компания Software AG названа лидером в последнем отчете Forrester WaveTM: In-Memory Data Grids*. Автор отчета Майк Гуалтьери (Mike Gualtieri) говорит, что лидеры «предлагают максимально полный набор функций для решения самых разных практических задач».

Согласно отчету Forrester Wave, «платформа Terracotta в сравнении с конкурентными продуктами обладает уникальной архитектурой с распределенной матрицей данных (а не одноранговой сетью), обеспечивающей максимальную доступность». Компания Software AG считает, что это гарантирует высокую доступность и позволяет быстро формировать блоки больших данных и проводить их последующий анализ в целях извлечения ключевых данных и корреляций.

В качестве примера практического применения можно привести логистические цепочки, управление запасами, обработку платежей, обнаружение случаев мошенничества, обработку и выполнение заказов в интернет-магазинах, а также все типы распределенного хранения данных, для которых требуется низкая задержка при доступе из различных веб-приложений. Платформа Terracotta DB предоставляет следующие преимущества:

масштабируемые инструменты хранения данных в ОП;

поиск в ОП с использованием дополнительных вспомогательных индексов;

упрощенное управление кластерами, их мониторинг и настройка;

каналы вычислений на основе потоков, обеспечивающие высокую скорость анализа по месту;

инструменты, ускоряющие разработку микросервисов с использованием адаптера webMethods;

визуальная аналитика на платформе Terracotta DB на базе технологии MashZone NextGen.


Ньюсмейкер: Software AG — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...