Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 13056
17.04.2017—21.04.2017

Семинар: Увольняем сотрудников без проблем, минимизируя трудовые споры


Ваш сотрудник пришел на работу в нетрезвом виде? Это повторяется постоянно. Вы не знаете, как его уволить? У Вас работаете прогульщик, который качает права, не желает уходить, да еще и грозится жалобой в ГИТ? А может в Вашей компании работает очень конфликтный специалист, который вносит раздор и портит отношения в коллективе. Или у Вас есть желание и основания для увольнения «кадрового экстремиста», но вас отговаривают ваши сотрудники, пугая возможными негативными последствиями (жалобами, судами, восстановлением) думая, что и суд всегда защищает работника. Вы хотите знать, как прекратить всякие отношения с такими сотрудниками? Приглашаем на семинар, где Вы получите ответы на свои вопросы.

I. Увольняем сотрудника без проблем.
Формирование психологического портрета сотрудника. Методы и приемы психологии, способствующие убедить сотрудника уволиться. Что сделать, чтобы сотрудник не смог передумать. Конфликты при увольнении и борьба компроматов. Имиджевые аспекты воздействия на увольняющегося сотрудника.
- Законодательные меры борьбы с «кадровым экстремизмом» - необоснованными жалобами в трудовую инспекцию, судебными исками. Слабые стороны работника, о которых он даже сам не знает. Разрешаем конфликт эффективно: стратегия поведения сторон, что ждет от Вас работник, как быстро и грамотно разрушить построенную им защиту поведения, применение нестандартных способов и приемов в рамках закона.
- Собственное желание: Что нужно знать о заявлении, об увольнении, предупреждении работодателя. Обязательные и рекомендуемые процедуры, необходимые документы, типичные ошибки и их исправление, корректировка поведения работника. Основные заблуждения работников и работодателей, как с ними работать, чтобы не доводить дела до суда. Вносим запись в трудовую книжку правильно, почему возникают сложности с внесением записей: увольнение работника, расторжение или прекращение трудового договора, как легко научиться писать правильную запись, Выдача документов при увольнении. Оформление окончательного расчета. Исковая давность по спорам об увольнении. Отпуск с последующим увольнением. Проблемные места всех видов увольнений.
- Расторжение трудового договора по соглашению сторон - на страже интересов работодателя. Плюсы и минусы данного увольнения. Новые нюансы оформления с учетом новейшей позиции Пленума ВС РФ и судебной практики, что нужно знать и сделать, чтобы минимизировать трудовой спор и восстановление на работе. Определяем выходное пособие исходя из интересов компании.
- Прекращение трудового договора в связи с истечением срока его действия. Порядок расторжения, нюансы оформления, ошибки, которые нельзя допускать.
- ПРОВОДИМ СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА с учетом интересов и целей компании. Кого нельзя сокращать? Этапы сокращения. Особенности сокращения штатов для отдельных категорий работников. Как произвести законно сокращение и оставить на работе необходимых людей? Документальное оформление. Какие действия работодателя недопустимы при сокращении штата? Разбираем алгоритм поведения с различными категориями работников.
- Расторжение трудового договора за дисциплинарные проступки – оформляем наложение взыскания правильно. Порядок наложения и оформления, заблуждения работодателя и его основные ошибки. Подготовительные мероприятия, предшествующие увольнению. Сбор и анализ информации о физическом лице. Формирование материалов и досье на сотрудника, позволяющие убедить его уволиться. Порядок выявления нарушений, документальное оформление. Порядок применения взысканий, обжалования и снятия. Порядок и сроки принятия решений об увольнении. Типичные нарушения работодателя при увольнении работника за виновное поведение и дисциплинарный проступок как основания восстановления уволенного на работе. Провокационные мероприятия в кадровой работе, увольняем по «заказу», утонченная, но очень эффективная работа. Практические методы, способы и приемы без нарушения закона, изучаем, обсуждаем, делимся своим интересными уловками.
- Увольняем за прогул. Что считается прогулом по закону и по судебной практике. Случаи, сходные с прогулом: разграничение и схема взаимоотношений с работником, распространенная проблема работодателей. Увольнение за длительный прогул - законный алгоритм увольнения с соблюдением интересов компании, обходим подводные камни и риски.
- Увольняем за Алкогольное опьянение.Как правильно уволить работника за алкогольное опьянение – порядок оформления, трудности и ошибки с которыми сталкивается каждый работодатель, судебная практика по оспариванию работникам увольнения, на что должен обратить внимание работодатель.
- Увольнение беременных женщин, руководителей организаций, совместителей, иностранцев - законные процедуры расторжения договора.

II. Новейшая Судебная практика разрешения трудовых конфликтов связанных с Увольнением, принимаем решения с учетом позиции судов.
Трудовые споры связанные: с увольнением работника по собственному желанию, увольнением по соглашению сторон, с увольнением работника за прогул, с прекращением срочного трудового договора, с увольнением за дисциплинарные проступки (п.5 ст.81 ТК РФ, увольнение работника за появление на работе в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения).
ТОП-10 ошибок работодателей при увольнении.

III. Круглый стол: Закладываем основу успешного решения при возможном споре или судебном разбирательстве о незаконном увольнении. Построение схем увольнения по заданным слушателями вопросам с использованием законодательства и особенностей психологии человека.
Процедура рассмотрения в судах трудовых споров и участие в них представителей работодателя: процессуальные нормы, которые необходимо знать представителю работодателя, стратегия поведения в суде, порядок предоставления доказательств, подготовка свидетелей к даче показаний в суде, контроль за ведением протокола судебного заседания.

P.S. «Помните - неувольняемых сотрудников нет. Трудовой кодекс и суд не на стороне Работника или Работодателя, а на той, кто лучше документально подготовился».

Стоимость участия - 55 900 рублей

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание – одно место в 2-х местном номере, питание – ВСЕ ВКЛЮЧЕНО (завтрак, обед, ужин – «шведский стол», промежуточное питание в течение дня - выпечка, фрукты, мороженое, чай, кофе, безалкогольные напитки, вино, пиво, водка), пользование без ограничений базовым комплексом услуг SPA Центра "Лотос"; пользование тренажерным залом, открытым бассейном, индивидуальные сейфы, Wi-Fi интернет, страховка, экскурсия, трансфер – аэропорт-отель-аэропорт

Оплата участия заканчивается 17 марта 2017 года


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=789
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Сочи, «Сочи-Бриз SPA Отель»
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Руководители, кадровики, юристы, главные бухгалтера
Ожидаемое количество участников:15
Стоимость:55900 руб.

Темы: Право, Кадры, этикет, протокол
Субъекты РФ: Краснодарский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail